Dalit Thumb Cut off: क्रिकेट मैच के दौरान गेंद छूने पर हुआ बड़ा विवाद, काट डाला दलित युवक का अंगूठा..

गुजरात के पाटन जिले में एक संगीन मामले को अंजाम दिया गया। एक ऐसा मामला जो आपको हैरान होने पर मजबूर कर देगा। जिले में दलित व्यक्ति के साथ पहले तो गाली गलौज की गई फिर उसको मारा गया और फिर दलित व्यक्ति का अंगूठा काट दिया गया। क्या है ये पूरा मामले चलिए जानते हैं। रविवार के दिन एक स्कूल में क्रिकेट मैच खेला जा रहा था। इस बीच एक दलित युवक भी वहां मैच देखने पहुंचा था।

इस घटना को अंजाम तब दिया गया जब इस युवक ने गेंद को हाथ लगा दिया। बताया जा रहा है कि जब गेंद इस युवक के पास आई तो उसने गेंद को हाथ में उठा लिया। ये बात वहां मौजूद कुछ लोगों को पसंद नहीं आई और उन्होंने युवक के साथ बदसुलूकी करने लगे और उसको धमकी भी देने लगे। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार आरोपियों ने पीड़ित के खिलाफ जातिसूचक शब्दों का भी इस्तेमाल किया।

ये सब देख वहां मौजूद दलित युवक के चाचा धीरज परमार भी भड़क गए और उनसे जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल करने को मना किया। धीरज के गुस्से के आगे पहले तो मामला कुछ देर शांत हो गया, लेकिन बाद में कुछ और लोग हथियार लेकर आए और इस वारदात को अंजाम दिया। बता दें कि सात लोगों का एक समूह तेज़ हथियारों के साथ दलितों पर टूट गया।

इस बीच ही धीरज के भाई कीर्ति पर ज़ोरदार हमला हुआ और उसका अंगूठा काट दिया गया। बताया जा रहा है कि वह गंभीर रूप से घायल है। इस मामले में 7 आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। इनमें धारा 326, 506 और भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) और एससी और एसटी (अत्याचार निवारण अधिनियम) के अन्य प्रासंगिक प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *