छपरा: अजमेर शरीफ़ दरगाह कमिटी के उपाध्यक्ष हाजी फ़ारूक़ आज़म ने कहा,”देश में जिस तरह से पिछले पाँच वर्षों में विकास की रफ्तार बढ़ी है उस से अल्पसंख्यक समुदाय ने भी भाजपा पर अपना विश्वास बढ़ाया है क्योंकि देश के प्रधानमंत्री माननीय नरेंद्र मोदी जी का कहना है कि हम मुसलमानों के एक हाथ में क़ुरआन शरीफ तो दूसरे हाथ में कम्प्यूटर देखना चाहते हैं”.
इस्लामी जलसा एनाउंसर सह भाजपा सारण के अल्पसंख्यक युवा नेता हाफिज रज़ा ख़ान छपरवी ने उनसे मुलाक़ात कर के मांग की कि बड़ी संख्या में बिहार से हिन्दू मुस्लिम सिख ईसाई हज़रत ख़्वाजा मोईनुद्दीन चिश्ती के मज़ार पर हरेक वर्ष के उर्स में जाते हैं मगर उन्हें कुछ परेशानियों का सामना करना पड़ता है इसलिए दरगाह कमिटी से बिहारी अतिथि घर का निर्माण कराने की की मांग है.
इस विचार पर उपाध्यक्ष फ़ारूक़ आज़म ने कहा कि हम सकारात्मक पहल कर के आने वाले उर्स के पहले 5 एकड़ की ज़मीन पर एक भव्य बिहार अतिथि घर बनाने की ओर बढ़ेंगे जिसमें बिहार से आये ज़ायरीन(भक्तों)को सभी सहूलियत दी जाएगी वही श्री छपरवी नें पूरे बिहारवासियों के तरफ से अजमेर दरगाह कमिटी के उपाध्यक्ष श्री फ़ारूक़ आज़म को गुलदस्ता भेंट किया.